Home
Продукция

Препараты, выпускаемые "Сенежской научно-производственной лабораторией защиты древесины"

Ассортимент выпускаемых препаратов ежегодно обновляется, а также совершенствуются рецептуры ранее разработанных составов. В настоящий момент лаборатория рекомендует:



Декорсепт

Защитно - декоративный состав «Декорсепт».

Подробнее...Состав предназначен для декоративной отделки и биозащиты внутренних и наружных поверхностей деревянных конструкций зданий и сооружений. Надежно защищает древесину от деревоокрашивающих, плесневых и дереворазрушающих грибов Российского ареала распространения. Не только не скрывает, а даже проявляет текстуру древесины. Не препятствует естественному «дыханию» древесины. Придает гидрофобные свойства поверхности (способность отталкивать воду). Состав, по мимо бесцветного, выпускается также колерованным, придающим древесине следующие оттенки ценных пород древесины: - Ель; - Дуб; - Калужница; - Сосна; - Безцветный; - Рябина; - Орегон; - Махагон; - Каштан; - Грецкий орех. Экологически безопасен. Устойчив по отношению к ультрафиолету и действию атмосферы.

 

Подробнее...
 
Клинвуд

Препарат для защиты круглого леса и других лесоматериалов от технических вредителей «Клинвуд».

Подробнее...Препарат предназначен для профилактики и уничтожения насекомых, деревоокрашивающих, плесневых и дереворазрушающих грибов, развивающихся на круглом лесе на лесозаготовках и складах сырья, а также лесоматериалах при их длительной службе в различных условиях.

 

Подробнее...
 
КФ

Препарат «КФ» - для защиты древесины на период транспортировки, сушки и хранения.

Подробнее...Этот состав хорошо зарекомендовал себя для профилактики, а также уничтожения (стерилизации) грибных инфекций особенно плесневых и деревоокрашивающих. Рекомендуется наносить в течение 24 часов после распиловки или окорки при положительной температуре воздуха. В настоящее время широко применяется лесопильными предприятиями для антисептирования экспортных пиломатериалов, а так же строительными фирмами для защиты свежеокаренных лесоматериалов и уничтожения грибных поражений. Препарат «КФ» исключает повторное развитие комплекса деревоокрашивающих и плесневых грибов на высушенной древесине после ее повторного увлажнения. Рецептура может применяться для капитальной защиты древесины от всех видов грибных поражений в условиях исключающих вымывание препарата. Допускается обработка древесины любым из известных методов поверхностного нанесения, в том числе погружением в раствор в плотных пакетах.

Подробнее...
 
Оптимал

Невымываемый препарат для капитальной огне- био- влагозащиты древесины «Оптимал».

Подробнее...Предназначен для капитальной защиты древесины служащей как внутри помещений так и снаружи от возгорания, увлажнения и биоразрушения. Состав позволяет без последующих обработок проводить огнезащитные мероприятия по внешним деревянным поверхностям. Препарат легко проникает в древесину, не вымывается водой и не окрашивает древесину, не мешает последующему окрашиванию и склеиванию, не коррозирует «черные» и цветные металлы. Допускается обработка древесины любым из известных методов поверхностного нанесения, в том числе погружением в раствор. Возможно нанесение, как при положительных, так и при отрицательных температурах воздуха.

Подробнее...
 
Универсал

Невымываемый препарат для капитальной био- влагозащиты древесины «Универсал».

Подробнее...Предназначен для капитальной защиты древесины, служащей как внутри помещений, так и снаружи, от увлажнения и биоразрушения. Препарат легко проникает в древесину, не вымывается водой и не окрашивает древесину, не мешает последующему окрашиванию и склеиванию, не корродирует «черные» и цветные металлы. Наиболее хорошо показан для защиты элементов строений, в которых возможно вымывание осадками, конденсатом и т. д., например, помывочное отделение бань и саун. Допускается обработка древесины любым из известных методов поверхностного нанесения, в том числе погружением в раствор. Возможно нанесение, как при положительных, так и при отрицательных температурах воздуха.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя »

Страница 2 из 2

© 2024 ОАО Сенежская НПЛ защиты древесины. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.